Мониторинг рынка жилья Москвы с 5 по 11 сентября 2011

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 5 по 11 сентября 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, выросли на 0,8%.

Средневзвешенные цены предложения в сегментах монолитно-кирпичного и панельного жилья за прошедшую неделю показали разнонаправленную динамику - плюс 0,8% и минус 1,5% соответственно.

Дорогое жилье, расположенное в ЮЗАО (+1,5%), ЦАО (1,2%), САО (0,3%) и ЗАО (0,2%), за последнюю неделю увеличилось в цене, в остальных округах Москвы было зафиксировано снижение цен. Сильней всего подешевели квартиры, находящиеся на востоке и юге столицы.

В сегменте жилья эконом-класса средневзвешенные долларовые цены предложения за неделю уменьшились на 1,5%. Падение цен предложения на 0,9-2,4% было зафиксировано во всех округах Москвы без исключения.

Средневзвешенные цены на одно- и двухкомнатные квартиры за неделю уменьшились на 1,3% и 0,7% соответственно. Трехкомнатные квартиры за исследуемое время подорожали на 0,5%, многокомнатные - на 2,7%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY