Мониторинг рынка жилья Москвы с 10 по 16 октября 2011

 

Согласно результатам мониторинга вторичного рынка жилья Москвы Агентства RWAY с 10 по 16 октября 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, увеличились на 0,1%.

В течение последней недели средневзвешенные цены предложения в сегментах эконом-класса и дорогого жилья двигались однонаправленно.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю увеличились на 0,1%. Максимальное увеличение было характерно для квартир, расположенных в ЮЗАО (2,2%), СЗАО (2,2%), ВАО (2,2%) и ЮАО (1,9%). Небольшое (-0,3%) снижение цен было зафиксировано только на севере Москвы.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте панельного жилья за неделю увеличились на 2,2%. Сильней всего выросли в цене квартиры, расположенные в САО (3,6%), ЦАО (3,2%), ЗАО (3,0%) и СВАО (2,9%) Москвы. Снижения цен на вторичную жилую недвижимость эконом-класса за истекшую неделю зафиксировано не было.

Средневзвешенные цены на одно- и двухкомнатные квартиры за неделю выросли на 2,6% и 2,2%. Трехкомнатные квартиры за последние дни подорожали на 0,4%, многокомнатные — подешевели на 3,0%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWA