Мониторинг рынка жилья Москвы с 17 по 23 октября 2011

 

Согласно результатам мониторинга вторичного рынка жилья Москвы Агентства RWAY с 17 по 23 октября 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, увеличились на 0,3%.

Двигались средневзвешенные цены предложения в сегментах жилья эконом-класса и дорогого жилья в течение последней недели разнонаправленно.

Прирост цен предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю составил в среднем 0,2%. Подорожали больше всего квартиры, расположенные в ЦАО Москвы, подешевели - в СВАО, не изменились в цене - в ВАО и ЮАО.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю уменьшились на 0,1%. Максимальное падение цен было характерно для недорогой вторичной жилой недвижимости, расположенной на севере и западе столицы (-1,6% и -1,0% соотственно).

Средневзвешенные цены на "однушки" за прошедшую неделю снизились на 0,6%. Двухкомнатные квартиры в цене не изменились, трехкомнатные - подорожали на 0,1%, квартиры повышенных габаритов - на 1,4%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY