Мониторинг рынка жилья Москвы с 21 по 27 ноября 2011

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 21 по 27 ноября 2011года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, снизились на 1,6%.

Снижение цен предложения в течение недели было характерно как для дорогого жилья, так и для жилой недвижимости эконом-класса.

В сегменте монолитно-кирпичного жилья средневзвешенные цены предложения снизились на 2,1%. Сильней всего упали в цене квартиры, находящиеся в ЦАО (-3,5%), ЮАО (-2,5%) и ЗАО (-1,3%). Увеличились цены предложения на юго-востоке (1,6%), северо-западе (0,6%) и юго-западе Москвы (0,4%).

Снижение средневзвешенных цен предложения в сегменте панельного жилья за неделю составило 0,7%. Увеличения стоимости жилья на вторичном рынке эконом-класса зафиксировано не было ни в одном из округов Москвы.

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры за неделю снизились на 1,8%, 0,7% и 0,1% соответственно. Квартиры повышенных габаритов в течение недели подешевели на 4,3%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY