Мониторинг рынка жилья Москвы с 28 ноября по 04 декабря 2011

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 28 ноября по 04 декабря 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, увеличились на 2,4%.

Рост средневзвешенных цен предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю составил 0,6% (в первую очередь благодаря увеличению на 1,9%, 1,7% и 1,6% стоимости квартир, расположенных в ЮВАО, САО и ЗАО Москвы соответственно). Не изменилась стоимость квартир, находящихся в центре столицы. Упали в цене сильней всего упали квартиры, расположенные на северо-западе города (-2,4%), юге (-1,8%) и юго-западе (-1,7%).

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю "подросли" на 0,3%. Увеличение стоимости квартир было зафиксировано во всех округах Москвы кроме ЦАО, САО и ЮВАО.

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры за неделю увеличились на 1,1%, 1,7% и 2,1% соответственно. Квартиры повышенных габаритов в течение недели подорожали на 2,0%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY