Мониторинг рынка жилья Москвы с 19 по 25 декабря 2011

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 19 по 25 декабря 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, выросли на 0,4%, показав в сегментах дорогого жилья и недвижимости эконом-класса однонаправленную динамику.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю выросли на 0,9%. Снизились в цене только квартиры, расположенные в ВАО (-0,2%), в остальных округах Москвы был зафиксирован рост показателей. Максимальный прирост цен за неделю – на юго-западе (+3,8%), северо-западе (+3,1%) и юге Москвы (+2,8%).

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте панельного жилья за неделю "подросли" на 0,3%. Не изменилась стоимость квартир, расположенных в ЦАО столицы. На 0,1% снизилась цена жилья эконом-класса, находящегося в ЮЗАО. Рост цен коснулся всех остальных округов Москвы, особенно СВАО (+1,3%) и СЗАО (+1,2%).

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры за неделю выросли на 0,7%, 1,5% и 0,3% соответственно. Квартиры повышенных габаритов в течение недели подешевели на 0,9%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY