Мониторинг рынка жилья Москвы с 26 по 30 декабря 2011

 

Согласно результатам мониторинга вторичного рынка жилья Москвы Агентства RWAY с 26 по 30 декабря 2011 года снижение средневзвешенных цен предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанных по всем классам в долларах, составило 1,9%.

В течение недели средневзвешенные цены предложения в сегментах жилья эконом-класса и дорогой жилой недвижимости двигались однонаправленно.

В сегменте монолитно-кирпичного жилья средневзвешенные цены предложения снизились на 5,1%. Максимальное снижение, составившее 10,7% было зафиксировано в ЮЗАО. Также подешевели квартиры, расположенные на востоке, севере, западе и юго-востоке Москвы (-8,8%, -3,8%, -2,8% и -2,2% соответственно). Рост цен предложения коснулся за последние дни СЗАО, СВАО и ЦАО столицы.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю уменьшились на 0,6%. Рост цен был зафиксирован только в САО, падение цен составило от 0,4% до 1,9%.

Средневзвешенные цены на "однушки" и "двушки" за истекшую неделю снизились на 0,8% и 2,3%. Трехкомнатные квартиры подешевели на 3,5%, квартиры повышенных габаритов — на 1,6%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY