Мониторинг рынка жилья Москвы с 16 по 20 января 2012

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 13 по 20 января 2012 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, увеличились на 0,7%.

Цены в сегменте дорогого жилья за неделю "подросли" на 1,7%, в то время как цены предложения в сегменте эконом-класса остались практически без изменения.

Снижение средневзвешенных цен предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю было зафиксировано только в СЗАО (-3,9%),ЗАО (-1,4%) и ЮЗАО Москвы (-0,3%). Подорожали сильнее всего квартиры, расположенные на юго-востоке и северо-востоке столицы — соответственно на 2,5% и 2,1%.

В сегменте панельного жилья средневзвешенные цены предложения увеличились в первую очередь в ЮЗАО и СВАО Москвы. Подешевело жилье эконом-класса, находящееся в ЮВАО, ЗАО и САО.

Снижение цен на "однушки" за прошедшую неделю составило 0,7%. Двух- и трехкомнатные недели подорожали на 0,3% и 2,0% соответственно, квартиры повышенных габаритов — на 1,2%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY