Мониторинг рынка жилья Москвы с 05 по 09 марта 2012

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 05 по 09 марта 2012 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, снизились на 1,2%.

Коэффициент снижения цен за неделю составил 1,9% в сегменте дорогого жилья и 0,5% - в сегменте жилой недвижимости эконом-класса.

Монолитно-кирпичное жилье за истекшую неделю подешевело во всех округах Москвы за исключением ЮВАО, где прирост составил 0,4%. Наибольшее понижение цен предложения было зафиксировано в 4 округах: ЮЗАО (-3,0%), ЗАО и СВАО (по -2,9%) и ВАО (-1,5%).

Стоимость недвижимости в панельных домах упала во всех округах столицы, кроме ЮАО, в котором цены за истекшую неделю не изменились. Наибольшее понижение стоимости было зафиксировано в ЦАО, САО и СВАО (-1,6%, -1,4%, -1,2% соответственно).

Средневзвешенные цены на одно, двух- и трехкомнатные квартиры за неделю снизились на 1,1%, 1,5% и 1,6% соответственно. Многокомнатные квартиры за исследуемый период времени упали в цене на 1,6%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY