Где россияне предпочитают покупать недвижимость?

Лондон

Большинство россиян рассматривают Великобританию как место для жизни сегодня или в будущем.

Великобритания, а именно центр Лондона, по-прежнему является основным местом, где россияне с высоким и средним достатком предпочитают покупать жилье. Об этом говорится в обзоре международного агентства недвижимости Evans, специалисты которого выяснили, в каких европейских странах в 2012 году россияне предпочитали приобретать недвижимость.

Риелторы утверждают, что высоким спросом у отечественных покупателей пользуется недвижимость в Берлине, которая растет в цене как в плане продажи, так и аренды. В обзоре отмечается, что Германия привлекает покупателей стабильной экономической и политической ситуацией, а также высокой инвестиционной доходностью.

Многие россияне предпочитают вкладываться в рынки недвижимости Италии и Франции. В Италии, в основном, покупаются виллы в Тоскане, на озерах и других курортных местах. Во Франции постоянный спрос концентрируется на Лазурном берегу и в Париже. В большинстве случаев недвижимость в этих странах для клиента - второй дом.

Другое место притяжения покупателей жилья из России - Испания. Связано это с большим числом русских, проживающих в этой стране, хорошим климатом, длинным курортным сезоном и невысокой стоимостью жизни в экономическом плане.

Для покупателей с небольшими бюджетами одними из самых популярных стран остаются Болгария, Кипр, Черногория, Латвия и Португалия. Все эти страны в настоящее время прилагают максимальные усилия, чтобы восстановить спрос на местное жилье (новые иммиграционные программы, снижение налогов).

Источник: http://www.radidomapro.ru/