Поиск помещения под офис

Офис выполняет важную функцию в любой компании. Именно поэтому успешная деятельность фирмы, независимо от направления, в котором она работает, непременно должна быть обеспечена, прежде всего, офисным помещением.

Но далеко не каждая компания может позволить себе купить помещение в Москве, тем более, если она находится лишь в начальной стадии своего развития. В связи с этим, будет рациональней всего прибегнуть к услугам аренды помещений.

Учитывая сложившуюся ситуацию, многие посредники с удовольствием предлагают свою помощь, и стараются подобрать подходящий для клиента вариант за определённое вознаграждение. А заказчику, в свою очередь, останется только дождаться момента, когда поступит предложение оценить имеющиеся помещения для будущей аренды. С одной стороны, это очень выгодный и беспроигрышный метод. Но с другой – поиск офиса может затянуться на неопределённое время и придётся переплачивать за предоставленные посредником услуги, так как расценки агентства недвижимости довольно высокие.

Ещё один весомый нюанс в этом варианте то, что нет прямой связи с самим владельцем помещения, ведь обычно все договорённости агентство проводит самостоятельно. Поэтому, наиболее благоприятным вариантом будет аренда офисного помещения без постороннего вмешательства посредников. Тем более что в этом случае у вас появится возможность проводить переговоры с самим владельцем, и напрямую выяснять с ним все возникающие вопросы.

Что касается материальной стороны дела, то сумма за арендуемую площадь будет значительно меньше, а также намного легче будут обстоять дела с заключением договора на продолжительный термин, где можно обсудить фиксированную оплату. Контактируя с самим хозяином, сдающего в аренду помещения, можно наладить с ним доверительные отношения. Такой настрой непременно даст свои результаты и он, возможно, пойдёт навстречу некоторым вашим пожеланиям.

Но во время самостоятельного поиска помещения следует помнить о возможном мошенничестве, поэтому перед подписанием документов, желательно, попросить представить соответствующие документы на право распоряжаться данной недвижимостью, план помещения и устав юридического лица.

После предоставленных документов можно приступить к подписанию договора аренды. Прежде чем арендовать офис, необходимо уточнить все интересующие вас нюансы, также стоит поинтересоваться, каким образом будет осуществляться оплата за коммунальные услуги, телефонные счета и интернет.

Прямой контакт с арендодателем позволит решать возникающие проблемы, что порой крайне необходимо в условиях кризисной ситуации. Более того, в дальнейшем можно будет обговорить вопросы, касающиеся ремонта помещения, его внутренней отделки, обсудить возможность пользоваться конференц-залом либо стоянкой.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что самостоятельный поиск помещения под офис намного выгоднее дорогостоящих услуг посредников, а доверительное отношение с владельцем будут благосклонно влиять на составление взаимовыгодной сделки.