Как выгодно арендовать коммерческую недвижимость

Для расширения бизнеса, создания новых рабочих мест либо в случае необходимости переезда на другое место предпринимателю может потребоваться актуальная информация об аренде офисных центров и территорий. Если у вас много знакомых в бизнесе, то они смогут порекомендовать вам какие-то помещения. Но большинство обращаются за помощью к доске объявлений или в компанию "Винсент Недвижимость".

О чем же необходимо помнить, желающим арендовать коммерческую недвижимость в курортном городе?

Выбирая помещение, обратите внимание какой это район города. Наилучшим вариантом являются площади, расположенные в застройке первой береговой линии, недалеко от центральной дороги или остановок общественного транспорта. Посмотрите, есть ли возможность парковки личного транспорта. В период пляжного сезона в Сочи становятся востребованы торговые площади на побережье.

Коммерческие площади надо выбирать в зависимости от специфики бизнеса. Самое дорогое и престижное место расположено в центральной части города и на побережье. Аренда коммерческой недвижимости в Сочи остается выгодным вариантом для многих бизнесменов, если сравнивать с другими видами использования недвижимости, интересные предложения можно найти здесь http://www.vincent-realty.ru/offers/rent/commerc/. Компании или частные лица, которым нужна торговая площадь или офис, заключают договор на долгое время, чем обеспечивают своим арендодателям стабильный доход.

Теперь что касается договора аренды. Заключая договор аренды, рекомендуется обратить внимание на лиц, которые предлагают помещение под офис или магазин. Лица, которые заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, не скрывают информации и открыты для любых вопросов, могут предоставить образец договора для изучения вашим юристам.

Предварительное заключение договора аренды на оговоренный срок двумя сторонами, позволяет избегать массы неприятностей с законом. Если время аренды превышает 1 год, то необходимо наличие регистрации в государственных органах, что четко прописано в законодательных актах. На практике многие заключают договора до 1 года, тогда не требуется регистрация.

Обычно арендная плата находится на доступном уровне и не достигает заоблачных размеров. У арендодателя тоже есть интерес, чтобы помещение работало и приносило доход, а не простаивало в ожидании щедрого клиента. Хотя отмечается, что летом цены поднимаются.