Участок за городом – мечта или возможность

Современный рынок загородной недвижимости выходит на новые рубежи. Сегодня иметь за шумным городом хотя бы небольшой участок с домиком считается, чуть ли не пределом мечтаний большинства горожан. Этот вопрос актуален для жителей всех крупных городов страны, особенно для столичного региона. Густонаселенные кварталы, шумные улицы, постоянные пробки вызывают у большинства жителей Москвы желание хотя бы на выходные дни уединиться и отдохнуть.

И как результат - резкое увеличение спроса на земельные участки, расположенные вблизи столицы. Такое желание можно реализовать, если участок купить в Солнечногорске, самом зеленом и тихом городке, недалеко от столицы. На земле можно возвести и дачный домик, который будет служить местом отдыха, и капитальное строение, которое может стать постоянным местом жительства. Главное, что построить здание можно по своему проекту, с учетом собственных пристрастий и пожеланий.

Учитывая тот факт, что свободная земля для застройки в Подмосковье отдалилась уже более чем на 150 км от МКАД, жители города планируют на перспективу: «Сначала куплю дачу, а потом буду строить». Это очень мудрое решение, потому что с ростом спроса растет и стоимость земли. А строительные материалы дорожают не так стремительно. Вопрос касается и тех людей, кто приобрел дачу вместе с домиком, требующим реконструкции и перестройки. Немало времени занимает и оформление документов купли-продажи, прав на собственность. А земля тем временем дорожает.

Стоимость земельного участка тем выше, чем ближе он расположен к городской черте. Это связано с тем, что важным является транспортное соединение с городом, расположение социально-культурных объектов, наличие на участке централизованных коммуникационных систем, дорог. Для многих людей приобрести такой участок Подмосковье становится первым шагом к постройке большого загородного дома или коттеджа для постоянного проживания, - а это значит обеспечить себе стабильное будущее.

Некоторые жители столицы стремятся купить недвижимость за городом не только как исключительный вариант единения с природой и комфортного отдыха. Для многих покупка участка означает перспективное вложение денег. Инвестиции в загородные земли позволяют человеку чувствовать себя защищенным в плане того, что при надобности землю можно продать. А с учетом постоянно растущего спроса, продать можно со значительной долей прибыли.