Переехать в Краснодар или воздержаться?

Краснодар - это красивейший город России, который находится в реальной доступности от Черного и Азовского морей. Это - культурный и экономический центр Северного Кавказа, историческая, географическая область Кубани.

В Краснодаре огромное количество жителей. Поэтому, наверное, там много построено разнообразного жилья: от многоэтажных домов времен соцреализма до пятиэтажных новостроек. Для тех, кто хочет переехать жить в Краснодар, отлично подойдут недорогие таунхаусы. Это малоэтажные дома с несколькими изолированными друг от друга квартирами. Они располагают всеми удобствами и, тем не менее, стоят относительно недорого.

Почему бы не поменять свое место жительства на этот дивный край? Или все же воздержаться от такого порыва?


Стоит ли переезжать в Краснодар?

Конечно, стоит. Этот город имеет отличные условия для проживания:

  • здоровая и благоприятная городская среда;
  • умеренный климат (долгое жаркое лето, нехолодная короткая зима, достаточное количество осадков);
  • находится недалеко от двух замечательных морей.

В Краснодаре очень незначительный (в сравнении с другими регионами) уровень безработицы, потому что много промышленных и сельскохозяйственных предприятий. И каждый новый гражданин находит себе достойную работу. Город пересекают несколько железных и крупных автомобильных дорог, имеется речной грузовой порт и аэропорт. В городе живут люди разных национальностей (с доминированием русских и русскоязычных). Не нужно долго обдумывать, куда переехать жить в Краснодарский край, а выбрать именно этот город – столицу края.


Почему не стоит переезжать?

Правда, не секрет, что существуют и иные люди. Такие, кто переехал жить в Краснодар и не прижился. Это, наверное, потому, что здесь традиционно:

  • иногда случаются несильные землетрясения (проходят они быстро и без тяжелых последствий);
  • температура воздуха способна достигать 40 градусов (и даже выше) тепла; согласитесь, не все люди способны подобное выдержать;
  • высокая влажность, приводящая к дискомфорту (особенно «мокрая» зима);
  • достаточно часты наводнения из-за сильных проливных дождей.

Однако это «минусы» объективного природного характера. Что касается качества жизни и индекса комфортности, то Кубань – это один из самых востребованных и перспективных городов Российского государства.


Как переехать на ПМЖ?

Чтобы максимально удобно переехать и обустроиться в городе, нужно следовать ряду правил.

  1. Необходимо выбрать способ переезда: на авто, на самолете или поездом. Это принципиально, ибо следует решить вопросы с имуществом (забирать сразу все и перевозить на новое место, или же есть возможность переместить по частям, по мере надобности).
  2. Следует внимательно изучить карту города, виды работ, способы снятия или покупки жилья. Нужно быть готовым к сложностям с трудоустройством и местом жительства (пусть даже временного). А для этого необходима информация.
  3. Лучше воспользуйтесь услугами хорошего агентства, которое найдет вам наиболее удобную и приемлемую комнату, дом или квартиру.
  4. Не забывайте о материальном благополучии. Большой город не дает сразу и много заработать. Имейте при себе достаточно денег, пока не устроитесь на достойную работу.

Терзают сомнения?

Если вы до сих пор думаете, стоит ли переезжать в Краснодар на ПМЖ, прочтите отзывы об этом городе, просмотрите фото, детально изучите информацию о вакансиях. Вам, непременно, понравится Краснодар с его замечательными условиями для проживания.

Многие люди думают, стоит ли переезжать из Москвы в Краснодар. Да, стоит. Потому что в Москве господствуют постоянные пробки, люди бездумно и безумно торопятся жить. А от этого - атмосфера тревожная. Приплюсуйте грязный воздух, проблемы с жильем и работой. А в Краснодаре более спокойная обстановка: люди доброжелательные, жилье и работу найти несложно, чистый и благоприятный климат, недалеко находятся моря и водохранилище, природа восхищает своей красотой и уникальностью.

Или вот еще вопрос: Краснодар или Сочи, куда лучше переехать? Оба города находятся вблизи теплых морей, климат примерно одинаковый (правда, Сочи – реальные субтропики). И еще Сочи - туристический город, а Краснодар больше подходит для постоянного жилья. Обустроиться тоже легче и быстрее будет в столице края. Да и дешевле.


Почему все переезжают в Краснодар?

Это исторический город, культурный, промышленный и сельскохозяйственный центр. Он хранит в себе много памятников и исторических событий. Имеет отличные погодные условия для проживания, уникальный климат. В нем легко найти жилье и работу, устроить детей в школу и садик. Чистый здоровый воздух благоприятно влияет на здоровье людей. Поэтому многие хотят переехать жить в Краснодарский край.