Мониторинг рынка жилья Москвы с 17 по 23 января 2011

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 17 по 23 января 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах снизились на 1,6%. В большинстве административных округов Москвы цены практически стояли на месте. Больше всего цены снизились в ЦАО (1,3%) и САО (1,1%). В двух округах – ЮЗАО и СВАО - наблюдался небольшой "плюс" - 0,3% и 0,1% соответственно.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю снизились на 1,7%. В данном сегменте лидирует также ЦАО (-1,4%). В "плюсе" цены остались только в ВАО (+0,2%).

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю, наоборот, показали пусть слабую, но положительную динамику – +0,2%. Лидером по росту цен оказался ЦАО (+1,5%). Отрицательная динамика наблюдалась лишь в двух административных округах – ЮВАО (-0,3%) и СЗАО (-0,1%).

Средневзвешенные цены на однокомнатные квартиры за неделю выросли на 0,3%; на двух- и трехкомнатные квартиры – снизились на 0,5% и 0,6% соответственно. Квартиры повышенных габаритов за прошедший период подешевели на 2,9%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY, имеющим 16-летний опыт информационно-аналитической работы на рынке недвижимости, и являющегося лауреатом Национальной Премии в области аудита, оценки, экспертизы и консалтинга за 2009 г. в номинации "Лучшее аналитическое агентство года". Мониторинг проводится раздельно для жилья в новостройках и вторичного рынка жилья. Данные мониторинга вторичного рынка публикуются еженедельно. Данные мониторинга рынка новостроек - ежемесячно. Расширенный анализ ценовых показателей по рынку жилья Москвы публикуется в ежемесячном бюллетене недвижимости Агентства RWAY

Источник: Агентство RWAY http://rway.ru