Мониторинг рынка жилья Москвы с 14 по 20 февраля 2011

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 14 по 20 февраля 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах снизились на 0,4%.

Общее снижение цен на вторичном рынке Москвы произошло за счет сегмента монолитно-кирпичного жилья. Средневзвешенные цены предложения в этом сегменте за неделю снизились на 0,3%. Больше всего цены снизились на западе, северо-западе и востоке Москвы. Не изменились цены на квартиры, расположенные в ЦАО столицы. В незначительном "плюсе" остались ЮВАО (+0,1%), СВАО (+0,1%), САО (+0,6%) и ЮЗАО (+0,7%).

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса на прошедшей неделе остались на прежнем уровне. Существенных колебаний цен за неделю не было, и рост, и падение составило менее 1% во всех округах Москвы.

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и многокомнатные квартиры за неделю снизились на 0,1%, 0,4% и 0,2% соответственно. Прирост стоимости трехкомнатных квартир за прошедший период составил 0,2%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY

Источник: http://rway.ru/