Мониторинг рынка жилья Москвы с 21 по 27 марта 2011

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 21 по 27 марта 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах снизились на 3,7%. Значительное - на 5,4% и 4,3% - уменьшение цен было отмечено в ЦАО и ЗАО столицы соответственно. Впрочем, в половине округов был зафиксирован небольшой рост цен.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю снизились на 3,9%. Сильнее всего упали в цене квартиры, расположенные в центре (-5,5%), западе (-3,5%) и северо-западе (-3,4%) Москвы, сильнее всего выросли - на юге (1,9%) и севере (1,6%) города.

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю "подросли" на 0,8%. Рост цен, колеблющийся от 0,6% до 1,3%, отмечен во всех без исключения округах Москвы.

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры за неделю снизились на 0,6%, 0,6% и 2,9% соответственно. Квартиры повышенных габаритов в течение недели подешевели на 6%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY

Источник: http://rway.ru