Мониторинг рынка жилья Москвы с 11 по 17 апреля 2011

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 11 по 17 апреля 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, выросли на 4,2%. В первую очередь это произошло за счет роста цен на вторичное жилье, расположенное в ЦАО, ЗАО и СЗАО Москвы, на 5,8%, 4,1% и 4,0% соответственно.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю выросли на 5,0%. Сильнее всего выросли в цене квартиры, находящиеся в центре столицы (+5,9%), на северо-западе (+5,9%), западе (3,8%), востоке (3,0%) и севере (2,4%) города.

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю снизились на 0,4%. Небольшое, от 0,1% до 0,8%, падение цен коснулось почти всех округов Москвы, за исключением СВАО, ЮАО, ЗАО и СЗАО.

Средневзвешенные цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в течение недели подорожали на 0,1%, 1,7% и 3,7% соответственно. Рост стоимости квартир повышенных габаритов за прошедшую неделю составил 5,8%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY, имеющим 15-летний опыт информационно-аналитической работы на рынке недвижимости

Источник: RWAY.Ru - информационно-аналитический портал о недвижимости