Мониторинг рынка жилья Москвы с 27 июня по 3 июля 2011

 

Согласно результатам мониторинга рынка жилья Агентства RWAY с 27 июня по 3 июля 2011 года средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах, уменьшились на 1,2%. Небольшой прирост цен был отмечен только в ЮАО столицы. Не изменились за последнюю неделю цены жилья, находящегося в ЮВАО и ЮЗАО Москвы.

Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю упали на 2,8%. Сильнее всего снизилась цена квартир, расположенных на западе и востоке Москвы (-2,5%), юго-западе и севере (-2,4%), а также в центре города (-2,2%).

Средневзвешенные долларовые цены предложения в сегменте жилья эконом-класса за неделю выросли на 0,2%. Практически во всех округах столицы, за исключением САО и СВАО, был зафиксирован рост цен предложения. Впрочем, только в ЦАО Москвы прирост цен за прошедшую неделю составил более 2%.

Средневзвешенные цены на одно- и двухкомнатные квартиры за неделю выросли на 0,1% и 0,5% соответственно. Трехкомнатные квартиры подешевели на 1,1%, жилье повышенных габаритов - на 1,8%.

Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится Агентством RWAY