Участок в хвойном лесу

Информация
  • Тюмень
  • 26.04.2016 в 06:20
  • Просмотров: 985
  • ID: 143450
Характеристики
Тип предложения
Продам
Населенный пункт
Коттеджный поселок
Удаленность от города, км.
18
Площадь участка, сот.
10
Электричество
Да
Возможно ПМЖ
Да
Лес
Да
Водоем
Да
Асфальт до участка
Да
В собственности
Да
Описание
Участок в хвойном лесу. Участок находится в небольшом коттеджном поселке на 23 домовладения. Поселок располагается в восемнадцати километрах от Тюмени по Московскому тракту, в районе села Перевалово. Площадь - 10 соток. Размер участка 40 на 25 метров, вытянут вдоль дороги. На участке сосны. Подведено электричество. Ведутся работы по газификации. В этом году планируется выполнение работ по асфальтированию дороги. В поселке будет свой пруд (уже вырыт котлован). Кроме того рядом с поселком расположены знаменитые «Переваловские карьеры» (площадь зеркала воды – 12.5 гектар), где в летнее время с удовольствием отдыхают и купаются жители близлежащих населенных пунктов и садовых обществ . «Переваловские карьеры» - это самый лучший водоем на всем Московском тракте! По лесной дороге до карьеров – семьсот метров, по асфальту – полтора километра. В районе где расположен поселок ведется активная коттеджная застройка.
До Тюмени на автомашине можно доехать за двадцать минут. Кроме того недалеко проходят маршруты электричек и автобусов. Остановка электрички находится возле СНТ «Москвичка», в двух с половиной километрах от поселка. Электрички ходят с периодичностью – шесть раз в день. Автобусная остановка расположена в двух километрах, на трассе. Пять маршрутов автобусов ходят с интервалом от пятнадцати минут до полутора часов.

Поселок находится на территории Переваловского Муниципального образования. Центр МО находится в селе Перевалово. От поселка до Перевалово – четыре километра. В селе есть Средняя общеобразовательная школа на 340 мест, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, клуб, несколько магазинов. Ближайшая больница находится в тринадцати километрах в селе Успенка, или в Тюмени на улице Магнитогорская д.8 (Железнодорожная больница).
Московский тракт - одно из самых идеальных мест в плане экологии. Здесь нет вредных промышленных производств. В течение года преобладают юго-западные ветра (со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени). Вдоль тракта, со стороны сел Посохово, Гусево, Зубарево, Перевалово, Ушаково и др. расположен огромный хвойный лесной массив, простирающийся вплоть до реки Пышма. Есть два небольших, чистых водоема – в Ушаково (река Ушаковка) и напротив Перевалово («Переваловские карьеры»).
Московский тракт - это Федеральная тасса Р-351 (Екатеринбург-Тюмень). Добротная четырехполосная, скоростная автомагистраль, по которой без пробок можно быстро добраться в любой расположенный на нем населенный пункт.
Адрес
Тюмень, Перевалово показать на карте
Контактная информация
Контактное лицо: Пашко Евгений Викторович
Телефон: +7 Показать номер

Земельные участки в вашем регионе

Смотрите также «Земельные участки» в других регионах