Земельный участок 11,8 Га в Горном Алтае для турбазы, пасеки, аквапарка

Информация
  • Горно-Алтайск, Республика Горный Алтай
  • 14.07.2019 в 15:35
  • Просмотров: 308
  • ID: 2490881
Характеристики
Тип предложения
Продам
Населенный пункт
Село
Удаленность от города, км.
10
Площадь участка, сот.
11. 79
Водоем
Да
В собственности
Да
Описание
Вы планируете купить землю или участок ИЖС в селе на Алтае?
Предлагаем потенциальный вариант для туристической базы, аква-парка, туристической эко-деревни с большим собственным водоемом. Хорошая доступность: доехать можно прямыми автобусными рейсами из Барнаула и Горно-Алтайска! В летний период организуется сообщение с Новосибирском.
Ровный земельный участок ЛПХ в центре Уймонской долины Усть-Коксинского района Республики Алтай - в окружении гор, засеянный медоносами, с трех сторон окруженный пролеском и горной речкой. В нижней части участка - бывший карьер, который в летнее время заполняется чистой горной водой из р. Кастахта, протекающей по границе участка. Общая площадь - 11,79 Га, из которых карьер занимает около 60 соток.
Красивое место, располагающее к отдыху - его часто выбирают для отдыха и купания местные жители и туристы.
Участок расположен недалеко от поворота с основной трассы Усть-Кокса-Тюнгур в сторону с.Верх-Уймон и Октябрьское, моста через Катунь. Это обеспечивает хороший круглогодичный подъезд и потенциальную возможность подключения электричества (линия электропередач расположена вдоль дороги). Расстояние до районного центра Усть-Кокса с развитой инфраструктурой (банки, сетевые супермаркеты, больница, кинотеатр и тп.) - 10 км.
Ближайший магазин в 700 м (в с.Октябрьское)
Расстояние до аэропорта - 3,5 км. Правительство Республики Алтай планирует восстановить пассажирское авиасообщение с Горно-Алтайском.
В селах Усть-Кокса, Верх-Уймон - оптоволоконный интернет, проведение которого возможно и на данный участок.
Для туристов можно организовать интересные и оздоровительные программы: в районе несколько маральников с пантовыми ваннами, параплан, конные прогулки, рафтинг, экскурсии и походы к горным озерам и к подножию Белухи, в соседнем с.Верх-Уймон - музей Н.Рериха, музей старообрядческой культуры и творческие мастерские. Экологически чистый район, рядом чистейшая горная река Катунь, лес, земляничные поляны, грибы, рыбалка. Упоительно прозрачный воздух с ароматами альпийских трав!
За последние годы в Усть-Коксинский район приехало и прижилось множество переселенцев из крупных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Минска, Самары и т.д. и т.д.), население в ближайших селах района : Усть-Кокса, Верхний Уймон, Нижний Уймон, Баштала, Теректа, Чендек, Мульта, Замульта и др. преимущественно русское. Идет активное строительство новых домов, район развивается.
После покупки участка можем оказать помощь в решении вопросов по строительству, организации скважин на воду, реализации бизнес-проекта, маркетингу и рекламе.

Участок продается целиком или может быть оформлен как инвестиция в рамках совместного проекта. Рассмотрим также варианты обмена на участок в Подмосковье. Торг на месте.
Звоните! Пишите на WhatsApp! Оперативные показы на месте!
Как добраться? На автомобиле. Можно самолетом до Горно-Алтайска или Барнаула (или поездом до Барнаула или Бийска), далее с автовокзала автобусом "Барнаул-Мульта" (проезжает через Бийск, Г.-Алтайск, Усть-Кан, Усть-Коксу) до поворота на с.Верх-Уймон.
Также есть другие участки с/х назначения, дома и участки ИЖС в с.Верх-Уймон и с.Усть-Кокса
Адрес
Горно-Алтайск, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, 1 км от с. Октябрьское, 10 км до районного центра с. Усть-Кокса показать на карте
Контактная информация
Контактное лицо: Анастасия, Юрий
Телефон: +7 Показать номер

Смотрите также «Земельные участки» в других регионах